14.02.2019  15:19   

Копами задержана целая компания наркосбытчиков (ФОТО)

Полицейские задержали группу наркосбытчиков


//hk.npu.gov.uа
В ходе проведения санкционированных обысков по месту проживания 7 членов группировки сотрудники полиции изъяли около 100 килограммов наркотического средства каннабис, расфасованного для сбыта различными партиями, около 100 граммов гашиша, предметы, использовавшиеся для изготовления, фасовки и сбыта каннабиса, 25 тысяч гривен, полученных за сбыт каннабиса, банковские карточки, мобильные телефоны и тому подобное.
 
Мероприятия проводились сотрудниками Управления противодействия наркопреступности совместно со следователями отдела по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями следственного управления ГУНП в Харьковской области во взаимодействии с управлением патрульной полиции Харьковской области и батальоном полиции особого назначения под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и в ходе проведения отработки территории Харьковской области.
 
Установлено, что в состав преступной группы входили 7 человек, сбывали наркотическое средство каннабис в особо крупных размерах на территории Харьковской области и других областей государства.
 
 Так, 12 февраля полицейские задержали в Харькове 41-летнего организатора наркогруппировки во время сбыта килограмма каннабиса.  В ходе проведения личного обыска у него обнаружены и изъяты денежные средства, полученные за сбыт, мобильный телефон.
 
 В тот же день сотрудники управления противодействия наркопреступности вместе со следователями следственного управления провели 12 обысков по адресам мест проживания всех участников наркогруппировки.  Установлено, что злоумышленники покупали у организатора каннабис оптовыми партиями и сбывали его в розницу.
 
 Организатор задержан в порядке ст.  208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.  Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
 
 После получения результатов экспертизы будет решен вопрос щодо сообщения в подозрение в совершении преступления остальных участников наркогруппировкы.
 
 В настоящее время устанавливаются источники поставки, каналы сбыта наркосредств и причастности злоумышленников к совершению Аналогичных преступлений.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день