22.02.2019  14:49   

Ночью в Харькове подорвали и обчистили два банкомата (Обновлено, ФОТО, ВИДЕО)

В городе вверен план Сирена.


// Нацполиция

В ночь на 22 февраля неизвестные взорвали два банкомата – в Новобоварском и Шевченковском районах.

В 3:14 на проспекте Победы, 55 неизвестные взорвали банкомат АО «УкрСиббанк» в отделении банка, расположенного в здании Харьковского института банковского дела. Преступники забрали кассеты с деньгами.По предварительной информации банкомат был взорван с помощью газа. В результате взрыва никто не пострадал, повреждены фасадная часть здания и банкомат.

В 3:26 трое мужчин в масках взорвали банкомат АО КБ «Приват Банк» по улице Врубеля, 42а, находящийся в пристройке здания Областного госпиталя ветеранов войны, и забрали деньги в мешке. По предварительной информации банкомат был взорван с помощью газа. В результате взрыва никто не пострадал, повреждены фасадная часть здания и банкомат.

Один из злоумышленников был одет в темно-зеленый плащ. Двое других - в темные куртки с капюшонами, у одного из них капюшон внутри красный. По данным свидетеля, с места преступления злоумышленники уехали на автомобиле серого цвета.

Для поиска преступников по городу введена в действие полицейская операция «Сирена». В 3:50 на улице Свинаренко был обнаружен автомобиль, в котором находились элементы банковских кассет.

Пострадавших нет. Сумма похищенных средств устанавливается.

Информация о событиях зарегистрирована в районных отделах полиции. Работники полиции принимают меры по установлению лиц злоумышленников.

По данным фактам следственными открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы. Также следователями решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. 

Банкомат, взорванный на проспекте Победы


Банкомат, взорванный на улице Врубеля


Автомобиль грабителей

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день