03.06.2019  11:40   

Харьковские спасатели дополнили печальную статистику к 270 утопленникам с начала года в Украине

Слатино: водолазы извлекли из воды очередного утопленника


://kh.dsns.gov.ua

1 июня в 19:35 в Дергачевский райуправления ГУ ДСНС Украины в Харьковской области поступило сообщение о том, что на Слатинской водохранилище «Гремячий Ключ» во время ныряния исчез под водой молодой человек, 1995 года рождения. Все попытки его найти оказались напрасными.

Поэтому на следующий день, 02 июня, на место происшествия было направлено отделение водолазных работ АРЗ СП ГУ ГСЧС Украины в Харьковской. Водолазы обследовали район вероятного нахождения тела и таки обнаружили его на дне пруда.

Тело погибшего подняли на берег. Сейчас продолжаются следственные действия.  

К сожалению, за последнюю неделю это не единственный трагический случай гибели людей на водоемах на территории Дергачевщины.   Так 31 мая на местном пруду в селе Большие Проходы было обнаружено тело погибшего мужчины, 1958 года рождения.   Как правило, самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является именно несоблюдение правил безопасного поведения гражданами. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах, переоценка собственных возможностей и пребывания в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день