20.06.2019  09:50   

Бывший харьковский полицейский помогал коллегам выращивать коноплю под Полтавой

В пгт. Чутово на территории старой фермы группа лиц оборудовали помещение для выращивания, переработки и сбыта наркотического средства «Каннабис».


// facebook

К преступлению причастны бывшие и действующие правоохранители. 

16 июня правоохранители провели 8 обысков, в ходе которых было обнаружено и изъято более 50 растений конопли и около 8 кг наркотического вещества растительного происхождения в высушенном и измельченной состоянии, внешне похожей на «Каннабис». По предварительной информации, стоимость изъятого наркотического средства по ценам черного рынка может составлять около 800 тыс. Гривен. Сейчас изъятое направлено на экспертизу.

Кроме того, следователи изъяли водные фильтры, датчики влажности, термометры, оросительную систему, пакеты с удобрениями, таймеры, лампы для обогрева и дневного освещения, марлевые пакеты с грунтом и семенами конопли на стадии проращивания, осветительные ракеты, пиротехнический взрывпакет, корпус боевой гранаты Ф1 и запал к ней и тому подобное. Также изъяты два автомобиля, которыми пользовались фигуранты.

В ходе расследования установлено, что в преступную деятельность причастны два бывших работника милиции (один из Полтавской, другой из Харьковской области) и двое действующих полицейских Чутовского отделения Полтавщины. Сейчас лица дают показания. Продолжается досудебное расследование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день