22.06.2019  11:47   

Спасатели ликвидировали 20 пожаров сухостоя и мусора (ФОТО)

ЧП произошли за прошедшие сутки.


//kh.dsns.gov.ua
 20 раз привлекались к ликвидации пожаров, связанных с горением сухой травы, хвойной подстилки, камыша и мусора. Едва ли не единственной их причиной является человеческий фактор. В одном из случаев неосторожность с огнем привела к возгоранию сухих веток и мусора на частном подворье, от которого огонь быстро перекинулся на кучу дров и нанес ущерб хозяйственной здания. Случай произошел вчера около 16:25 в сек. Научный Харьковского района на территории частного домовладения по ул. Репина, 19. Только благодаря оперативному вмешательству спасателей 67-го Государственного пожарно-спасательного поста удалось спасти здание и предотвратить еще более значительным убыткам. Пожар ликвидировали в течение часа.
 
Напоминаем, что сейчас на Харьковщине наблюдается наивысший степень (5 класса) пожарной опасности. А поэтому существует большая угроза возникновения возгораний из-за повышения температурных показателей окружающей среды. Поэтому Главное управление Государственной службы Украины с чрезвычайных ситуаций в Харьковской области обращается к населению с просьбой не провоцировать пожары на открытых территориях и придерживаться элементарных правил безопасности во время отдыха на природе.
 
Категорически запрещается:
 
создавать свалки и сжигать отходы;
 
разводить костры в лесу и лесопосадках;
 
курить, бросать в лесу и лесопосадках непогашенные спички и окурки;
 
оставлять в лесу пропитанный бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами ветошь;
 
сжигать стерню и растительные остатки на сельскохозяйственных полях;
 
позволять детям играть со спичками и зажигалками.
 
Уважаемые граждане! Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по номеру «101».
 
Помните, что только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предостережет от трагических последствий и материального ущерба.
 
Источник:   ГУ ГСЧС
Тэги:  пожары, сухостой, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день