27.06.2019  10:59   

Поджигатели сухостоя уничтожили гараж и газопровод

26 пожаров на открытых пространствах ликвидировали спасатели 26 июня.


://kharkiv.dsns.gov.ua

В течение суток подразделения Службы спасения совершили 26 выездов на тушение пожаров сухой травы, хвойной подстилки камыша и мусора, которые произошли на открытых пространствах. 

Еще 2 возгорания мусора спасатели ликвидировали на частных подворьях. 

В Харькове одной из пожаров повреждена крыша частного гаража и газовый трубопровод. 

Красноградские спасатели помогли работникам Красноградского лесхоза преодолеть лесную низовой пожар и спасли хвойные деревья от уничтожения огнем. 

В Зачепиловском районе пожарные потушили пожар сухостоя площадью 1 га возле с. Руновщина, спасая соседнее поле пшеницы и лес.

Несмотря на постоянную жаркую погоду и на то, что основной причиной возникновения пожаров на открытых пространствах является занесение открытого источника огня или неосторожное обращение с огнем, Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях. Ведь чаще всего, пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности. 

Масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей: вызвать пожара жилых зданий, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесных насаждений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день