30.07.2019  11:14   

В Харькове освобождают лесничего после приезда Зеленского

Директора Октябрьского лесхоза Харьковской Руслана Чагаровского хотят освободить от должности.


// facebook

В Харьковской области готовят увольнении директора ГП "Октябрьский лесхоз" Руслана Чагаровского. 

Такое представление в кабмина сделал исполняющий обязанности председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Сам Чагаровский связывает это увольнение с тем, что начатый им аудит лесных хозяйств обнаружил ущерб на сумму, которая уже достигла 100 000 000 гривен, от незаконной вырубки леса.

 Об этом Чагаровский докладывал лично Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время его официального визита в Харьковскую область в середине июля. 

Тогда Президент приказал проверить деятельность глав некоторых лесхозов Харьковской области.

17 июля состоялся визит в Харьков президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что, пролетая над Харьковской областью, был впечатлен масштабными последствия незаконной вырубки лесов. О ситуации с вырубкой президенту докладывал директор ГП "Октябрьский лесхоз" Руслан Чагаровский, который занимает эту должность с ноября 2014 года.

Директор госпредприятия  рассказал Зеленскому о незаконной вырубке самых дорогих и ценных пород с последующей продажей древесины за границу, которую организовала группа лиц. Он заявил, что его семье угрожают из-за инициированных им проверок в лесхозе. 

Напомним, что ранее Чагаровский вступил в конфликт как с харьковским, так и с киевским руководством лесного хозяйства, поскольку начатый им аудит выявил колоссальные убытки, причиненные вырубкой леса.

Симптоматично, что накануне визита Зеленского неизвестные сожгли автомобиль жены Чагаровского.

Однако, невзирая на команду президента вернуть процесс в правовое русло, реакция и.о. главы Госагентства лесных ресурсов Украины была иной: он подал в Кабмин представление о досрочном расторжении контракта с Чагаровским.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день