15.10.2019  14:55   

Банкиры сбрасывают цены на наличную валюту, чтобы заработать побольше

Финансисты не смогли утром оценить потенциал выходного понедельника


// facebook

Валютные торги на межбанке во вторник, 15 октября открылись 4-копеечным подорожанием американской валюты до 24,65-24,70 грн/$.

Сделок на рынке пока очень мало. И однозначного понимания, куда двинутся котировки пока нет.

По словам финансистов, у гривны есть потенциал для укрепления, однако многое будет зависеть от того, насколько активно экспортеры будут конвертировать валютную выручку.

Курс доллара на межбанке замер – казначеи ждут, когда экспортеры начнут распродажи - фото 2

После трех выходных дней на рынок должно вылиться больше валюты от экспортеров. Однако пока понять, будет ли этого объема достаточно, чтобы рынок взял тренд на укрепление сложно. Участники заняли выжидательную позицию. Нельзя точно ответить и на вопрос, насколько интересными будут для нерезидентов двухлетние ОВГЗ, которые сегодня на торги выставит Минфин. В прошлый раз, когда торговались аналогичные облигации, значительного спроса на них не было.

В банковских кассах утром можно купить доллар в среднем по 24,85-24,95 грн/$. Выкупают валюту у населения финучреждения в диапазоне 24,30-24,76 грн/$.

Курс доллара на межбанке замер – казначеи ждут, когда экспортеры начнут распродажи - фото 3

 

Менялы пока также присматриваются к рынку и торгуют валютой в очень широком диапазоне – 24,81-24,90 грн/$. Курс покупки они выставляют в рамках 24,70-24,77 грн/$.

Курс доллара на межбанке замер – казначеи ждут, когда экспортеры начнут распродажи - фото 4

Национальный банк на вторник, 15 октября установил официальный курс гривны к доллару на отметке 24,54 грн/$. Это на 1 копейку выше показателя пятницы. Евро по расчетам регулятора подорожал на 4 копейки до 27,09 грн/€.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день