23.10.2019  16:01   

Пьяный забил до смерти больную старушку: нелюдь ожидает суда (ФОТО, Обновлено)

Прокуратура сообщила о подозрении харьковчанину.


facebook.com
ГУ Нацполиции сообщило подробности расправы над бабушкой и об аресте убийцы.
 
20 октября в полицию поступило сообщение от врачей о том, что в одном из домовладений на территории Основянского района умерла 93-летняя женщина.
 
На ее теле были обнаружены телесные повреждения. Принятыми мерами оперативники отдела полиции задержали 61-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в содеянном.
 
Как установили следователи, злоумышленник пришел в гости к своему знакомому, где они начали распивать алкоголь. В комнате также находилась мать товарища, который по состоянию здоровья булла прикована к постели.
 
Когда сын потерпевшей вышел в магазин, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения нанес старушке несколько ударов по голове.
 
От полученных травм женщина скончалась. После совершения преступления мужчина сразу покинул помещение знакомого.
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по п.13 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В настоящее время он находится под стражей.
 
Как ранее сообщалось, Харьковской местной прокуратурой № 5 сообщено о подозрении 60-летнему местному жителю города Харькова по факту умышленного убийства 93-летней бабушки (п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
 
Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и в суд подано ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Досудебное следствие продолжается.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.
 
Источник:   Прокуратура, ГУ Нацполиции
Тэги:  убийство, смерть, харьков, труп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день