13.01.2020  10:55   

Дружные соседи опередили чертову дюжину спасателей

Волчанский район: неравнодушные соседи спасли на пожаре мужчину


// facebook

13 января в 2:38 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который возник в частном доме в переулке Тихом 9 поселка Белый Колодец Волчанском районе Харькова.

Когда к месту вызова прибыли спасатели 66-го Государственного пожарно-спасательного поста стало известно, что неравнодушные соседи, которые увидели дым, пришли на помощь хозяину дома, который находился на момент возникновения возгорания в доме. Они нашли его в задымленном помещении и вывели на улицу. 60-летний мужчина успел наглотаться токсичных продуктов горения, поэтому каретой скорой помощи был госпитализирован в центральную районную больницу.

Дом был деревянный, в ней горели все внутренние деревянные стены, перекрытия и крыша. Общая площадь пожара составила 45 кв.м.

На помощь спасателям 66-го поста вскоре прибыли пожарные местной пожарной команды из с. Белый Колодец и коллеги из 47-й пожарной части из г.. Волчанск. Подав 2 пожарных ствола, спасатели в 03:25 прекратили распространение огня. До 05:00 они разбирали деревянные конструкции, чтобы добраться отдельных очагов горения и потушить их.

На месте происшествия работали 13 человек пожарных и 3 единицы пожарной техники.

Причина возникновения пожара пока выясняется.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день