27.09.2012  13:19   

Прожекторперисхилтон на Первом канале закрыли

В новом сезоне программа «Прожекторперисхилтон» не будет выходить на Первом канале.


2fam.ru
Эрнст: Заменить двух ведущих в проекте невозможно

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на дирекцию  Общественных связей Первого канала.

«Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в «Прожекторе» двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях», – сказали в дирекции.

В свою очередь, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, в частности, сказал: «Еще летом мне позвонил генеральный директор «Газпром-медиа холдинга» Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», так как подписали новые контракты с ТНТ. Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил».

«Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим – а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей», – заявил К.Эрнст.

«Мы приняли решение не менять состав ведущих «Прожектора» – ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года» – сказал К.Эрнст.

«Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над «Прожектором», и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы», – добавил гендиректор Первого канала.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день