02.11.2012  16:13   Ольга Ситак, фото: Ольга Иващенко

Завтра цирк представит новую программу

Сегодня в Харьковском цирке проходила генеральная репетиция новой программы «Магия цирка».


Завтра цирк представит новую программу

 

Презентация новой программы состоится уже завтра и будет проходить по выходным дням до 9 декабря. В программе примут участие как украинские, так и молдавские и российские артисты.
 
Зрители увидят выступления клоунов, эквилибристов, акробатов, номера с дрессированными собаками и шотландскими пони, а также иллюзионный аттракцион.
 
Хищников в программе не будет, чтобы дать зрителю отдохнуть и разнообразить программу.
 
Артисты рассказали, как дрессируют пони.  Сначала лошадок учат бегать по кругу, затем переходят к обучению более сложным трюкам и обязательно поощряют их умения яблоками и сахарком. 
 
Как сообщил директор Харьковского государственного цирка Алексей Житницкий, основа новой программы – это прежде всего классические трюки, которым отдает предпочтение цирк. 
 
«Сейчас многие цирки в своих программах преджставляют красивые световые эффекты, освещение, фонтаны и другую мишуру, но за этим нет настоящего цирка. Мы любим, чтобы был настоящий сложный и захватывающий дух у зрителя цирк», – подчеркнул он.
 
По словам директора цирка, репетиции, которые идут четвертый день подряд, очень тяжелые.
 
 
«Нужно свести в манеже номер с музыкой, со светом и с униформой. Манежы выносят и заносят с целью состыковать так, чтобы не было длительных пауз и не заставлять долго ждать зрителей», – поделился Житницкий в журналистами.
 
Директор цирка подчеркнул, что цирковые программы меняются семь раз в год за период сезона с 15 сентября до начала июля и пообещал очень интересную программу к новому году.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день