10.12.2012  13:45   Павел Козаченко

Сеть туристических пунктов появится на Харьковщине

В 2013 году в шести городах областного значения Харьковской области будут открыты туристическо-информационные пункты. Первые пункты появятся в Чугуеве и Изюме.


На Харьковщине появятся новые туристические пункты

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщил директор КП «Областной организационно-методический центр туризма» Денис Дармостук.

Он рассказал, что большое количество туристов в теплое время года едут в Святогорск, проезжая Чугуев и Изюм. При этом в Изюме есть интересный краеведческий музей, в котором хранятся любопытные археологические находки.

«Это очень перспективное направление, ведь Изюм находится по дороге в Святогорск, куда ежегодно ездят тысячи туристов», – отметил Дармостук.

Он рассказал, что в основном новые пункты будут открыты на базе библиотек, которые стали участниками программы «Библиомост», а также на въезде в город.

Напомним, что ранее были открыты три туристическо-информационных пункта: в аэропорту, на вокзале «Харьков-пассажирский» и на въезде в город Харьков.

За время проведения Евро-2012 за консультациями в туристическо-информационные пункты обратились около пяти тысяч человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день