13.02.2013  16:32   Лилия Ангорская

Масленица в Короповых Хуторах под вопросом

В этом году масленичные гуляния в с. Коропово Змиевского района могут не состояться, если до этого времени не будет назначен новый глава района.


Городской Дозор
В прошлом году на празднике сожгли самое большое чучело в Украине

«Мы находимся в ожидании. Вся организационная составляющая для нас понятна. Если новое руководство примет решение проводить Масленицу в районе, то мы будем готовы им помочь», – говорит начальник Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

По его словам, народные гуляния хотят организовать и в других районах Харьковской области – Близнюковском и Первомайском.

«Они будут проводить свои мероприятия вне зависимости от того, будет Масленица в Короповых Хуторах, или нет. Мы благодарны экс-главе района Мураеву за то, что он сделал Масленицу достаточно привлекательным мероприятием, несмотря на то, что она проходит в зимнее время», – отмечает Дмитрий Кузнецов.

Напомним, что Евгений Мураев в ноябре 2012 года сложил с себя полномочия главы Змиевского района, так как был избран народным депутатом Украины.

«Даже если до праздника останется неделя-полторы с момента назначения нового руководителя, то я думаю, что он состоится. Без руководства района мы его провести не сможем», – добавил Дмитрий Кузнецов.

В этом году масленичная неделя будет проходить с 10 по 17 марта. Планируется, что праздник будут отмечать на площади Свободы в Харькове.

Напомним, как отгуляли Масленицу в Короповых Хуторах в прошлом году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день