04.03.2013  11:46   Павел Козаченко

Харьковчан на центральной улице будут окультуривать классической музыкой

Харьковская филармония установила колонки, которые будут целый день транслировать классическую музыку на улицу Рымарскую.


Харьковчан на центральной улице будут окультуривать классической музыкой

Колонки будут работать с 12 до 19 часов круглый год. Репертуар разнообразный – от камерной музыки до симфонических концертов. 

Идею знакомить харьковчан, гуляющих по городу, с классикой подал директор-главный дирижер Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

«Мы ввели такое новшество для того, чтобы люди, проходя мимо, могли услышать хоть немного красивой, одухотворенной и качественной музыки. Она подчеркивает особенную атмосферу филармонии, знакомит горожан с таким искусством, как музыка. Люди, которые только приходят днем, к примеру, купить билет на концерт, уже погружаются в музыкальную атмосферу и могут хоть до вечера слушать классику», – говорит Юрий Янко.

Ранее Янко неоднократно выражал свое недовольство музыкой, которая звучит в саду им. Шевченко, особенно работающим там караоке.

В фалармонии отмечают, что громкость классической музыки будет в пределах нормы и не доставит неудобства жителям ближайших домов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день