04.06.2013  08:42   

Детская филармония начала работать в Харькове

Проект детской филармонии был создан по инициативе и при поддержке Благотворительного фонда «Харьковские ассамблеи».


// fotiko.ru
В Харькове открылась детская филармония

Об этом сообщила автор идеи, доцент кафедры интерпретологии и анализа музыки Харьковского национального университета искусств им. И. Котляревского Юлия Николаевская.

Планируется, что проект объединит творческую молодежь города и области и станет полноценной площадкой для одаренных детей Слобожанщины.
 
На первых порах детская филармония будет проводить свои мероприятия на базе университета искусств. Кроме того, филармония сотрудничает с учебно-методическим центром повышения квалификации культурно-образовательных учреждений Харькова.
 
Первым мероприятием детской филармонии стал концерт, приуроченный ко Дню защиты детей. В нем приняли участие победители международных и региональных конкурсов и фестивалей.

Юлия Николаевская подчеркнула, что каждое мероприятие детской филармонии не будет сугубо музыкальным, например, в концерте ко Дню защиты детей приняли участие песочные аниматоры. В дальнейшем к выступлениям музыкантов будут привлекаться художники, театралы, представители других творческих профессий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день