09.09.2013  15:20   Лилия Ангорская

Как добраться на фестиваль Печенежское поле

На этнофестиваль «Печенежское поле», который состоится 14 сентября на берегу Печенежского водохранилища в Харьковской области, будут курсировать как рейсовые, так и дополнительные автобусы.


Городской Дозор
Автобусы будут отправляться по мере заполнения

По мере наполнения пассажирами они будут отправляться от автовокзала на станции метро «Пролетарская». Первый автобус поедет из Харькова около 10:00. В обратном направлении автобусы будут курсировать и после полуночи, когда закончится фестиваль. Как обещают организаторы, движение будет прекращено только тогда, когда в Харьков вывезут всех гостей.

Стоимость проезда в одну сторону - 10 гривен. 

Как и в прошлые годы, для личного автотранспорта возле фестивального поля будет организована специальная стоянка.

«Порядок движения будет организован таким образом, что на разворотном круге перед дамбой будет одностороннее движение, особенно вечером. Прибывать автобус будет в одну сторону, а уезжать в Харьков по другой улице. Такая схема использовалась в прошлом году, и хочу сказать, что транспортная логистика была нормальная. Кроме того, мы с харьковскими перевозчиками наземного транспорта договорились таким образом, что от станции метро "Пролетарская" по городу будут курсировать дежурные автобусы, чтобы людям было удобно добираться домой после фестиваля», - сообщил Дмитрий Кузнецов.

Планируется, что в течение дня на фестивале побывают около 100 тысяч гостей, рассказал директор Департамента культуры и туризма облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день