14.10.2013  08:44   

Харьковчан научат рисовать вкус и видеть запах

Сегодня, 14 сентября, в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр» пройдет мастер-класс по созданию синестетических комиксов под впечатлением вкусов, запахов, звуков.


http://yermilovcentre.org
Мастер-класс проведет перформер Марта Остажевская

Как сообщили организаторы, занятие проведет выпускница Королевской академии изящных искусств в Бельгии Марта Остажевская (Польша), пишут Харьковские известия.
 
«Цветной слух», «цветное обоняние» – эти странные понятия объединяет такое явление, как синестезия. В ходе встречи участники на основании знаний об этом феномене научатся находить связи между различными чувствами и выстраивать их в виде связной сюжетной линии. Они воплотят в комиксах звуки, запахи, вкус, текстуру и различные виды движения», – пояснили в «ЕрмиловЦентре».
 
Участников мероприятия ожидают танцы под впечатлением запахов пряностей, создание скульптур из бумаги под музыку, рисование под впечатлением от вкуса шоколада и хлеба, многое другое.
 
Занятие начнется в 16:00 и продлится 3-4 часа. После занятия состоится перформанс от Марты Остажевской и харьковской перформ-группы «Dancelab».
 
Участие в мастер-классе бесплатное, действует предварительная запись по тел.: 095-801-30-83. Количество мест ограничено.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день