13.11.2013  23:10   Светлана Хлестова

Фестиваль «Театроник»: в Харькове показали спектакль о пуленепробиваемой женщине

Третий день Международного театрального фестиваля малых форм «Театроник» предоставил харьковчанам возможность увидеть 2 спектакля о женщинах и с женщинами в главных ролях: Мария Мадан показала спектакль «Актриса», а Габриэлла Нейхаус – постановку «Женщина, которая не хотела спуститься на землю».


Фестиваль «Театроник»: в Харькове показали спектакль о пуленепробиваемой женщине

Молдавская актриса Мария Мадан сыграла спектакль «Актриса»: о том, как приходит старость, о том, как сбываются или не сбываются мечты.

«Вас ничем не возьмешь, как и меня. Вы пуленепробиваемые!», – восклицала Мария. И это не просто часть монолога ее героини, это нечто большее, – обращение одного человека к человечеству.

Несмотря на то, что актрисе стало дурно, об этом можно было узнать лишь по неожиданному и незапланированному антракту: Мария Мадан блестяще исполнила свою роль.

Подробнее о спектакле читайте на "Дозор. Афише"



Второй спектакль – это сюрреалистическая история женщины, отказывающейся от «земного» притяжения. Моноспектакль в трех эпизодах известной израильской актрисы был практически без слов. Однако поражала пластика и простота передачи смыслов при помощи языка тела и простейшего реквизита.

Подробнее о спектакле читайте на "Дозор. Афише". 



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день