18.11.2013  17:29   Лилия Ангорская

В Харькове лучшие молодые баянисты и саксофонисты

Студенты творческих вузов Харькова заняли первые места в четырех номинациях Всеукраинских молодежных Дельфийских игр «Энергия молодых».


www.persona.ru
Известны победители Дельфийских игр

Дельфийские игры – это творческий форум, на площадках которого проходят соревнования в разных художественных жанрах – как классических, так и современных. В мероприятии, которое проходило в Киеве с 15 по 18 ноября, приняли участие более 180 ребят в возрасте от 15 до 21 года, сообщает сайт Культурная столица.

В номинации «баян/аккордеон» члены жюри присудили победу студенту Харьковского музыкального училища им. Б.М.Лятошинского Дмитрию Гергелю. Еще три призовых места забрали студенты ХНУИ им.И.П.Котляревского: лучшим саксофонистом стал студент Богдан Харченко, в номинации «музыкальная композиция» победительницей назвали Юлию Филипскую, а в номинации «джазовый вокал» – Марию Тарасюк.

Сегодня в 18:00 ребята примут участие в гала-концерте, который будет проходить в Национальной музыкальной Академии им. П.И.Чайковского.

Справка. Организаторы Дельфийских игр – Министерство культуры Украины и Всеукраинская общественная организация «Украинский Дельфийский комитет».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день