28.01.2014  23:45   

В Нью-Йорке открылась выставка Игры престолов

В понедельник в Нью-Йорке открывается выставка, посвященная сериалу Игра престолов (Game of The Thrones).


В Нью-Йорке открылась выставка Игры престолов

 Телеканал HBO начал съемки сериала по фэнтези книге Джорджа Мартина Песнь льда и огня в 2011 году. С тех пор сериал завоевал сердца огромной аудитории, был отмечен престижными наградами, а тиражирование его образов, героев и их атрибутики стали масштабной индустрией.

До этого передвижная выставка, сделанная в меньшем формате, побывала в пяти городах. В Нью-Йорке стартует обновленная, более масштабная экспозиция. Как сообщают организаторы, посетителям будут представлены более 100 экспонатов из всех сезонов сериала: костюмы, оружие, декорации и даже драконьи яйца. Посетители даже смогут сфотографироваться, сидя на Железном Троне.

Также будут представлены несколько экземпляров реквизита из ожидаемого четвертого сезона. Планируется, что после Нью-Йорка экспозиция отправится в Мехико, Рио-де-Жанейро, Осло, Торонто, Белфаст и завершится в Ванкувере в сентябре.

Съемки очередного, четвертого сезона Игры престолов завершились в Хорватии в ноябре 2013 года, его премьера назначена на 6 апреля этого года. Сериал стартовал в 2011 году и сразу стал пользоваться необыкновенной популярностью среди зрителей, в частности, он стал самым популярным у российских интернет-пиратов. За прошедшие три года он неоднократно был награжден Золотыми Глобусами, Эмми и другими призами.

Игра престолов является экранизацией незавершенной фэнтези-саги Песнь Льда и Огня писателя Джорджа Мартина, печатающейся с 1996 года по настоящий день. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам, отравлениям и магии.

Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези неприкрытая «средневековая» жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев, что стало шоком для читателей, а потом и для зрителей, и переворотом для сценариев сериалов.

Источник:   Корреспондент
Тэги:  выставка, игра престолов, сериал
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день