13.02.2014  08:18   

Премьерный киночетверг: на экраны Харькова выходят главные претенденты на Оскар

Накануне Дня влюбленных кинопрокатчики предлагают сразу три романтических комедии: голливудскую, итальянскую и российскую. К тому же стартуют два «тяжеловеса», претендующие на «Оскар»: «Афера по-американски» и «Волк с Уолл-Стрит».


// Кинопоиск
Кадр из фильма «Афера по-американски»

Афера по-американски
Криминальная комедия, США, 2013, 2 ч. 18 мин.
Режиссер: Дэвид О. Расселл.
В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер, Луис С.К., Алессандро Нивола, Джек Хьюстон, Роберт Де Ниро, Майкл Пенья, Ши Уигхэм.

В основу фильма «Афера по-американски» легли реальные события, происходившие в конце 70-х – начале 80-х в США. ФБР разворачивает масштабную операцию, направленную на выявление путей сбыта краденного. Главные герои картины – непревзойденный мошенник Ирвинг Розенфельд (Кристиан Бэйл) со своей помощницей и любовницей Сидни Проссер (Эмми Адамс) и эксцентричный агент ФБР Ричи Димацо (Брэдли Купер). Ричи помогает парочке внедрится в высшие круги преступного мира, чтобы в итоге вывести всех на чистую воду.
Фильм «Афера по-американски» еще до выхода в прокат назван основным претендентом на получение премии «Оскар».
Номинации (10):
    Лучший фильм
    Лучшая мужская роль (Кристиан Бэйл)
    Лучшая женская роль (Эми Адамс)
    Лучшая мужская роль второго плана (Брэдли Купер)
    Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Лоуренс)
    Лучший режиссер (Дэвид О. Расселл)
    Лучший сценарий
    Лучшая работа художника-постановщика
    Лучшие костюмы
    Лучший монтаж

Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.

Волк с Уолл-Стрит
Черная комедия, США, 2013, 3 ч.
Режиссер: Мартин Скорсезе.
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер, Мэттью Макконахи, Роб Райнер, Жан Дюжарден, П.Дж. Бирн, Джон Бернтал, Джон Фавро, Ши Уигхэм, Спайк Джонс.

Фильм основан на реальных событиях. Волк с Уолл-стрит – это Джордан Белфорт – бывший нью-йоркский биржевый маклер, который в конце 80-х начал собственный бизнес и разбогател. Его жизнь превратилась в роскошные вечеринки и бесконечные развлечения. Заработать миллионы – это талант; потратить их – это искусство. Однако триумф Джордана Белфорта не мог продолжаться вечно. Неожиданно все закончилось. Баловень судьбы оказался алко-и наркозависимым. Получили огласку некоторые из его финансовых махинаций, и он оказался за решеткой. В тюрьме ему удалось вылечиться от зависимостей и написать две книги. Затем он начал читать лекции о принципах ведения успешного бизнеса.
Номинации на Оскар, 2014 год  (5)
    Лучший фильм
    Лучшая мужская роль (Леонардо ДиКаприо)
    Лучшая мужская роль второго плана (Джона Хилл)
    Лучший режиссер (Мартин Скорсезе)
    Лучший адаптированный сценарий

Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.

Робокоп
Фантастический боевик, США, 2014, 1 ч. 58 мин.
Режиссер: Жозе Падилья.
В ролях: Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Сэмюэл Л. Джексон, Эбби Корниш, Джеки Эрл Хейли, Майкл К. Уильямс, Дженнифер Или, Джей Барушель, Марианн Жан-Батист.

Римейк одноименной ленты Пола Верховена 1987 года. События картины «Робокоп» разворачиваются в 2029 году. Многонациональная корпорация ОmniCorp лидирует в области создания робототехники. Машины, созданные компанией, уже привели Америку к победе во всех существовавших войнах. Рассматривается возможность применения роботов в повседневной жизни. В это время Алекс Мерфи (Юэль Киннаман), любящий муж и хороший отец, все свои силы отдает службе в полиции. В его родном Детройте небывалый всплеск преступности. Однажды он получает ранения такой силы, что даже если выживет, останется инвалидом. ОmniCorp решает вмешаться и использует уцелевшие части тела Алекса для создания уникального существа – робота с человеческим мозгом.

Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.

Очень плохие парни
Криминальный триллер, Израиль, 2013, 1 ч. 50 мин.
Режиссеры: Аарон Кешалес, Навот Папушадо.
В ролях: Лиор Ашкенази, Ротем Кейнан, Цахи Град, Довале Гликман, Менаш Ной, Двир Бенедек, Каис Насеф, Нати Клюгер, Ами Вайнберг, Гай Адлер.

Сегодня Интернет переполнен детективчиками о маньяках. Зритель к ним давно привык. В тоже время такие вещи, как «Молчание ягнят», не забываются и не надоедают. Они остаются в нас навсегда каким-то глухим, неясным воспоминанием того, чего на самом деле в нашей жизни не было. На этот раз израильские кинематографисты удивили весь мир – они создали отличный и ужасный одновременно фильм – «Очень плохие парни».
Тяжелый триллер о самом главном. Справедливость иногда дорого стоит. Платить за справедливость иногда приходится кровью. Перед нами трое людей, которых жизнь сковала одной цепью. Отец невинной жертвы, полицейский и преподаватель теологии. В городе серия зверских убийств, маньяк отпущен на свободу, полицейский выходит за рамки полномочий, а отец просто хочет найти голову своего ребенка. Все понимают, что убийцы иногда умирают и иногда не своей смертью. Палец – за палец, ноготь – за ноготь...
Культовый режиссер Квентин Тарантино назвал этот фильм лучшим 2013 года.

Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.

Нереальная любовь
Романтическая комедия, Россия, 2013, 1 ч. 25 мин.
Режиссер: Арман Геворгян.
В ролях: Марина Александрова, Равшана Куркова, Егор Бероев, Гоша Куценко, Егор Пазенко, Игорь Верник, Яна Студилина, Оскар Кучера, Дмитрий Ендальцев, Анна Щербинина.

Комедия «Нереальная любовь» снята по сценарию писательницы Оксаны Робски, ранее уже работавшей над фильмом «Про любоff». Книги Робски («Casual», «Zaмуж за миллионера», «Про ЛюбOFF/ON») обычно вызывают и гнев, и аплодисменты одновременно. На этот раз, вполне в стиле автора, речь пойдет о светской жизни, бизнес-тусовках, элитных форумах и попытках женщин покорить мужские сердца.
Бывшие одноклассницы Мира и Ольга встречаются через 10 лет после выпускного. Разница между ними кардинальная. Беря пример с подруги, серенькая мышка превращается в роскошную светскую львицу. Девчонки едут в Сочи на бизнес-форум, чтобы найти и покорить того единственного и неповторимого, кого, кажется, зря прождали всю жизнь. Вопрос в том, ждет ли их в водовороте этой романтики счастливый и сказочный конец?

Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.

Любовь сквозь время (Зимняя фантазия)
Фэнтезийная мелодрама, США, 2014, 1 ч. 58 мин.
Режиссер: Акива Голдсман.
В ролях: Колин Фаррелл, Джессика Браун-Финдли, Дженнифер Коннелли, Уильям Хёрт, Ева Мари Сэйнт, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Люси Гриффитс, Майкл Патрик Крэйн, Брайан Хатчинсон.

Фильм «Любовь сквозь время» снят по мотивам романа Марка Хелприна «Зимняя сказка».
Воришка Питер Лэйк (Колин Фаррелл) при попытке обчистить очередной дом встречается с хозяйкой – прекрасной Беверли Пенн (Джессика Браун-Финдли). Вместо взаимной вражды Питер и Беверли влюбляются друг в друга, и становится понятно, что эта любовь сильнее всего, что происходит вокруг. Неизлечимая болезнь Беверли вносит коррективы в их планы на будущее, однако настоящей помехой на их пути станет главарь местной мафии Пирли Сомс (Рассел Кроу). Но Питеру не суждено было умереть от рук мафиози – его спасает сказочный белый конь. Не понимая, что же произошло, герой оказывается на Манхэттене в наши дни. Теперь он обладает невероятными способностями и в силах помогать людям в самых сложных ситуациях.
Мелодрама «Любовь сквозь время» – режиссерский дебют Акивы Голдсмана, которой завоевал признание написанием сценариев («Нокдаун», «Время убивать», «Я, робот»). За сценарий к фильму «Игры разума» удостоен премии «Оскар».

Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.

Принцесса и нищий
Комедия, Италия, 2013, 1 ч. 38 мин.
Режиссер: Алессандро Сиани.
В ролях: Алессандро Сиани, Кристиан Де Сика, Сара Фельбербаум, Серена Аутьери, Алан Капелли Гетц, Августо Форнари, Джизелла Софио, Коррадо Инверницци.

Алессандро Сиани представил на суд украинских зрителей классическую неаполитанскую комедию на грани фарса.
Принцесса Летиция живет в великолепном замке небольшого княжества вместе со своим отцом-королем . Молодая девушка грустна и разочарована: она игнорируется сплетями таблоидов. Король приказывает подготовить план, который поможет Летиции дать возможность мечтать снова. Это простая уловка: она должна сделать вид, что влюбилась в бедного, несчастного безработного, устроить скандал, и все журналы начнут говорить о ней… Но что-то пошло не по плану короля!


Подробнее о фильме и расписание в харьковских кинотеатрах читайте в АФИШЕ.
 

Источник:   Планета кино, Боммер, Кинопоиск
Тэги:  кинотеатр, премьера, кино, харьков, фильм
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день