15.05.2014  16:34   Светлана Хлестова

Харьков готовится к первому в Украине Международному дню уличной музыки

17 мая в Украине пройдет первый Международный день уличной музыки. Харьков присоединится к этому мероприятию. Встретить его участников можно будет по всему городу. Но основное действо развернется на площадке за ХАТОБом с 13:00 до 22:00.


Организаторы Международного дня уличной музыки в Харькове

Международный день уличной музыки проводится в разных странах на протяжении 8 лет. В этом году радоваться такому неожиданному празднику будут и в Риге, и  в Амстердаме, и в Тбилиси. Впервые к нему присоединяется Украина. День уличной музыки устроят в Киеве, Ужгороде, Львове, Днепропетровске, Одессе и Харькове.

Организаторы делятся: «Музыканты, которым предлагалось поучаствовать в Международном дне уличной музыки, сразу же соглашались».

Среди групп, которые выступят на основной сцене – «Оперном air» – URBANISTAN, БАРАБАШОУ, CITY OF ME, delicate, СМЕЮЩИЙСЯ ТИГР, ОРКЕСТР ЧЕ, VITAMIN SHAKER, SUNCHILD. Также уже подтвердили свое участие Харьковский варганный клуб и Клуб поэтов.

Параллельно будет проходить акустическая часть фестиваля. Музыканты поучаствуют в одиночных акциях в различных точках Харькова. А к вечеру, в 18:00 они соберутся вместе и единым музыкальным шествием придут к основной сцене.

Помимо музыки, ожидается ярмарка hand-made и музыкальных инструментов, детская и спортивная локации.

Читать более подробную информацию о Международном дне уличной музыке в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день