17.09.2014  12:30   Павел Козаченко

Стала известна программа осеннего Велодня

Этой осенью кроме традиционного проезда по городу харьковские велосипедисты опробуют новые виды спорта, научатся танцевать и посмотрят огненное шоу в саду им. Шевченко.


Стала известна программа осеннего Велодня

В ближайшее воскресенье, 21-го сентября, когда велосипедисты начинают задумываться о закрытии сезона, в Харькове пройдет осенний Велодень.

Сентябрьский маршрут велоколонны будет проходить по Белгородскому шоссе и ул. Сумской от памятника велосипедисту — до сада Шевченко, где на главной аллее расположатся площадки участников. Сбор колонны — в 10:00, старт велопарада — 11:00.

Получасом позже, в 11:30, возле Зеркальной Струи начнется велоквест, а уже в 15:00 от ККЗ «Украина» стартует спортивно-развлекательный флэш-кросс — игра, в которой можно участвовать не только на велосипеде, но и на своих двоих, выполняя фотозадания на специальном маршруте.

В саду им. Шевченко 21-го сентября можно будет сыграть в велоквест и принять участие во флэш-кроссе, сдать велосипед на осенний техосмотр, а пока им заняты мастера, —попробовать свои силы в фрисби-гольфе, скалолазании и игре в петанк, научиться ходить по стропе или танцевать. Тех, кто не расстается с велосипедом ни на минуту, будут ждать инструкторы по байк-поло.

«За девять лет велодни в Харькове перестали быть развлечением для узкого круга любителей и превратились в настоящий городской праздник, — говорит Виктория Смагина, глава оргкомитета Велодня. — Не только потому, что велосипедистов в Харькове с каждым годом все больше, а и потому, что любители разных видов активного отдыха теснее общаются друг с другом, объединяя любимые виды спорта на одной площадке.

В течение всего дня на аллее парка две веломастерские, «Bikecenter» и «Две педали», будут консультировать всех желающих узнать как готовить велосипед к сезону дождей и зимнему хранению.
«Невелосипедными» видами спорта займут велосипедистов друзья и партнеры Велодня: петанк-клуб «Tabby», «FreeStyle Slackline», клуб скалолазания «Format» и «Pulse Dance School».

Закончится праздник огненным шоу «Arcanum» за зданием оперного театра в 20:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день