01.10.2014  13:19   

В Харькове открывается блиц-программа подготовки актеров

Сегодня, как никогда, молодежь жаждет испытать себя в самых разных направлениях творческих экспериментов.


В Харькове открывается блиц-программа подготовки актеров

Даже камера мобильного телефона позволяет снимать креативные фото, видео-зарисовки и музыкальные клипы.

Но, как сказал один мудрый человек, «купить себе пишущую машинку – еще не значит стать хорошим писателем».

Кузницы актерских кадров существуют, но, как правило, в далеких городах, где одно только проживание не каждому по карману, не говоря уже о стоимости обучения.

Главная проблема в другом: отсутствует стартовая ступень подготовки юных актеров, сложно найти ту пробную лабораторию, где сам можешь почувствовать: твое это или не твое, получается у тебя, или нет. А ведь нырять в эту непростую профессию «вслепую» весьма рискованно и непросто.

К счастью, этой осенью у всех юных харьковчан (и не очень юных) наконец-то будет возможность познать психологию, теорию и практику основ актерского мастерства. А самое главное – сделать реальные шаги на сцене, сыграть в настоящем киноролике, стать полноправным участником шоу-программы!

В Центре культуры Киевского района нашего города (бывший ДК связи) с 6-го октября начинают работать курсы Молодежной Академии блиц-подготовки актеров кино, театра, шоу-программ!

Ребят, попавших на эти курсы, ждут актерские тренинги, мастер-классы, участие в съемках короткометражных киносюжетов, они смогут «попробовать на вкус» профессию актера, самую популярную профессию в мире.

В течение 100 дней они посетят 30 занятий, приобретут арсенал незаменимых навыков и приемов, которые во многом повысят их шансы попасть в театральные и кинематографические вузы, удачно показать себя на всевозможных кастингах и конкурсах. Фото и видео-портфолио, выдаваемое каждому по окончанию курсов, поможет ярко и лаконично сообщать о себе, подтвердить свой творческий дар и актерский потенциал.

Очень хочется, чтобы Харьков подарил миру новые звездные имена, выявил неоткрытые таланты, помог молодежи в поиске своей яркой и неповторимой творческой судьбы!

Центр культуры Киевского района – в самом центре Харькова, на улице Скрыпника, 7,  между Мак-Дональдсом на Пушкинской и Зеркальной струей, в двух шагах от станции метро «Архитектора Бекетова».

На все ваши вопросы охотно ответят в 72-й комнате (4-й этаж), здесь же можно заполнить заявки-анкеты.

Справки по телефону (066) 964-68-03.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день