05.12.2014  10:09   

Детский балетный театр из Харькова подготовил проект для Японии

Артисты Харьковского детского балетного театра с 26 ноября по 7 декабря выступают в Японии в рамках культурного обмена совместного благотворительного проекта «Открытые двери в искусство».


Детский балетный театр из Харькова подготовил проект для Японии

4 декабря на сцене Токийского театра оперы и балета японские и украинские артисты исполнили разнообразные партии в балете-сказке «Белоснежка и семь гномов», а 5 декабря японские зрители увидят совместный проект – балет «Щелкунчик». В спектаклях также принимают участие артисты из Австрии, России и Австралии.

Творческие связи Харьковской хореографической школы и Токийской хореографической школы имеют давние традиции. Это общие спектакли, фестивали, конкурсы, которые проходили в Харькове, Токио, Нагое.

Начиная с 2003 года, детский балетный театр Харьковской хореографической школы неоднократно принимал участие в программах культурного обмена с Японией. В период с 2007 по 2014 год японские студенты проходили обучение в Харьковской хореографической школе для повышения профессионального мастерства. В апреле 2014 года японские артисты вновь приняли участие в мероприятиях хореографической школы Харькова и спектакле детского балетного театра «Белоснежка и семь гномов».

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  харьков, театр, балет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день