18.12.2014  08:59   

В Харькове откроется персональная фотовыставка Марины Коган «Иллюзия и дорога»

Выставка будет проходить с 19 по 25 декабря в галерее «Мистецтво Слобожанщини» (Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж, вход со стороны площади Свободы).


В Харькове откроется персональная фотовыставка Марины Коган «Иллюзия и дорога»

Экспозиция показывает бесконечное количество путей к познанию мира в путешествиях через созерцание. Марина Коган приглашает шагнуть за порог обыденности, именно он способен изменить повседневность и добавить новые краски, собранные по всем уголкам мира.

Фотографии Марины Коган поражают точностью и одновременно непредсказуемостью, ведь мир ее странствий столь же удивительный и богатый, как и ее внутренний мир. Гималайские пейзажи, виды скандинавских озер, городские зарисовки - невероятно правдивые, но всегда иллюзорны, словно мечты о счастье. И вглядываясь в очертания далеких стран, вдруг чудесным образом находишь путь к себе.

У каждого человека свой глубокий внутренний мир, но далеко не каждый из нас может и готов его открыть и поделиться даже маленьким кусочком с окружающими, это вообще мало кому удается. По мнению орагнизаторов віставки, Марине Коган это удалось. Ее тяга к знаниям, путешествиям и умение увидеть то, чего не видят другие.

Наверное, это не концептуальная фотография, и, безусловно, не монументализм. Скорее наоборот - очень легкий и эмоциональный стиль, с глубоким подтекстом, который каждый может расшифровать для себя. Нить этой экспозиции - бесконечное познание мира в путешествиях, ради которых можно бросить все или пожертвовать очень многим, чтобы все-таки попытаться составить свой пазл из просто травы, моря, тибетских детей, стокгольмского дождя, степных мероприятий и легкой тоски по дому, которой всегда болеют все люди, которые сделали хотя бы один шаг за порог. Это нужно не только увидеть, но и услышать всей душой, иначе ничего не получится донести.

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  выставка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день