19.03.2015  15:58   Светлана Хлестова

В Харькове проведут конкурс коротких киноремейков

«Sweeding Weekends» продлится с 20 по 22 марта. За это время все участники конкурса не только снимут самую известную сцену популярного фильма, но и продемонстрируют свои творения.


В Харькове проведут конкурс коротких киноремейков

В конкурсе принимают участие команды, задача которых переснять известную сцену из популярной киноленты. Все, что нужно для швединга фильма - это любительская видеокамера (или фотоаппарат с возможностью записи видео) и фантазия. Победителей определяет жюри на открытом кинопоказе конкурсных работ.

Несмотря на то, что такие конкурсы часто проводятся в разных городах мира и Украины, в Харькове подобное мероприятие пройдет впервые.

По словам организаторов, конкурс - возможность для каждого открыть в себе таланты сценариста, оператора, режиссера, актера и усовершенствовать свои навыки.

Участники будут играть сцены из одного из 50 фильмов. Точно известно, что среди выбранных кинолент есть «Собачье сердце» и «Общество мертвых поэтов».

Расписание:

20 марта - 18:00 старт швединга, финальная регистрация команд в «cafe ЧЕРДАК». Стоимость регистрации - 50 грн. из команды, которые составят призовой фонд для победителей конкурса.

22 марта - финал (нужно сдать готовые работы в 12:00 (воскресенье).

22 марта в 19.00 - кинопоказ в галерее COME IN. Награждение победителей.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день