20.05.2015  20:10   

В Старом Цирке продолжит работу «Интерактивный музей»

23 и 30 мая в харьковском Старом Цирке проведут экскурсию для всех любознательных, а также расскажут о том, кто из харьковчан навсегда вошел в мировую историю этого вида искусства.


Лекции о знаменитых харьковчанах состоятся 23 и 30 мая

Проект «Интерактивный музей в Старом Цирке» стартовал весной 2015 года. Он направлен на то, чтобы ознакомить харьковчан с историей и особенностями циркового искусства.

Каждое из серии мероприятий цикла включает в себя лекцию о той или иной сферы этого искусства, экскурсию по неповторимому зданию Старого Цирка, показ номеров от детской цирковой студии, знакомство с уникальной акустики здания на третьем ярусе, а также показ эксклюзивных фото- и видеоматериалов.

Лекция-экскурсия «Харьковчане – артисты цирка включает в себя истории самых знаменитых артистов Первой столицы. Например, советская артистка Ирина Бугримова являлась первой на всей территории СССР женщиной-дрессировщиком, а Григорий Новак – первый в истории советский чемпион мира, выдающийся тяжелоатлет. Семья Косаревых прославилась своим сальто на лошади, которое она исполнялось на самых известных цирковых манежах.

Лектор – Борис Соболев, режиссер-инспектор манежа, шпрехшталмейстер с более, чем тридцатилетним опытом работы.

Начало мероприятия: 14.00. Лекции состоятся 23 и 30 мая. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день