25.05.2015  19:00   

Харьковчанам покажут картины из камней, круп, песка и семян

Выставка «От зернышка к картине» откроется 28 мая в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства.


Выставка Алины Павленко посвящена величию природы

Экспозицию «От зернышка к картине» составят работы Алины Павленко. Художница занимается творчеством уже более десяти лет, за это время она создала множество работ. Текущая выставка, которую художница посвятила величию природы, объединит 30 из них.

По словам автора, при создании работ она вдохновляется, наблюдая за окружающим миром, а особенно – животными и растениями. Именно они стали главными героями необычных картин. Но больше всего зрителей привлекают даже не они, а необычная техника, характерная для произведений Алины Павленко. Свои шедевры она создает, используя камешки и крупы, чай и песок, семена и другие, казалось бы, повседневные вещи.

Художница признается, что за видимой простотой скрывается непростая работа. Одну картину Алина Павленко может создавать на протяжении нескольких месяцев.

К слову, техника художницы не только необычная, но и полезная: дети, практикуясь в ней, могут развивать мелкую моторику рук, а взрослые – медитировать.

Открытие состоится 28 мая в 17.00. Выставка проработает до 26 июня. Каждый четверг здесь будут проводиться мастер-классы по изготовлению композиций из природных материалов. Время проведения: 16.00 – 18.00. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день