26.05.2015  14:20   

Харьковчане проведут вечер наедине с древними богами

В Областном центре культуры и искусства работает проект «Удивительная Украина: древние памятники рядом с нами».


// cultura.kh.ua
27 мая – тематический вечер «Наедине с древними богами»

Необычайно интересный и патриотичный социокультурный проект – итог работы студентов-практикантов кафедры музееведения и памятниковедения Харьковской государственной академии культуры (ХГАК). Он включает в себя фотографии самых интересных памятников архитектуры в Украине, от древности до современности.

Проект предусматривает экскурсионное сопровождение, которое для всех желающих проведут сами студенты. Экскурсии проходят каждые полчаса, начиная с 10:00, последняя – в 17:00.

Кроме того, в рамках проекта пройдут тематические вечера, викторины и круглый стол.

27 мая в 16:00 состоится тематический вечер «Наедине с древними богами», где приоткроют мистические тайны древних славян, уникальные памятники Киевской Руси и малоизвестные святыни Слобожанщины.

«Что мы знаем о верованиях и быте наших предков? Каким богам они поклонялись и какие жертвы приносили для своего благосостояния? Язычество отражает важнейшие стороны хозяйственной, социальной, духовной сферы древних обществ и их природного окружения. Вы думаете древнее верование куда-то исчезло? Приходите, и мы вам докажем, что это не так!», - приглашают организаторы.

3 июня в 16:00 пройдет викторина «Украинская головоломка», в на 10 июня запланирован  круглый стол «Возможности использования историко-культурных памятников в современной Украине». Начало в 16.00.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день