18.08.2015  13:23   

Уникальные снимки харьковчан покажут в парке Горького

Традиционная выставка раритетных фотографий старого Харькова откроется 19 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


// city.kharkov.ua
Завтра откроется выставка с уникальными снимками Харькова и семейными фото харьковчан

Открытие запланировано на 16:00. В этом году в экспозицию вошло почти 200 фотографий.

По словам организаторов, нынешняя выставка отличается от всех предыдущих. Помимо традиционных фото старого города, гостям выставки представят новую серию снимков из проекта «Семейный альбом города Харькова», который организаторы выставки начали еще в прошлом году.

Это старые фотографии, на которых харьковчане запечатлены на фоне узнаваемых мест города. Семейные снимки жители Харькова присылали и приносили во время проекта. Организаторы отмечают, что эти фотоснимки вошли в выставку впервые и в дальнейшем будут собраны в отдельную книгу.

В экспозиции также представлены не опубликованные ранее снимки Харькова времен Второй мировой войны, а также панорама города XX века и современные панорамные снимки. Экспозиция содержит серию снимков, благодаря которой посетители смогут увидеть, как изменились за сто лет знаковые места города. Также на выставке можно увидеть современные фото обновленных улиц, соборов, площади Конституции, аэропорта, других важных объектов Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день