20.08.2015  10:51   Евгений Семенов

В парке Горького открылась выставка с уникальными фотографиями Харькова

В экспозицию вошло почти 200 фотографий с панорамами города, пейзажами и семейными снимками


Гости парка Горького смогут увидеть, как изменился Харьков за последние 100 лет

В парке Горького открылась традиционная фотовыставка, которая приурочена ко Дню города, и посвящена 361-й годовщине основания Харькова.

По словам организатора выставки, депутата Харьковского горсовета Габриела Михайлова, в этом году в экспозицию вошло почти 200 фотографий, что практически в два раза больше, чем в прошлый год.

«На выставке представлены снимки от 19 века и до наших дней. Кроме того. Здесь представлены фото из серии «Семейный альбом города Харькова». Люди, которые присылали нам свои фото, смогут прийти и также увидеть их на этой выставке», - сообщил Габриел Михайлов.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, которая посетила открытие выставки, отметила, что каждый год эта выставка привносит что-то новое и интересное.

«Без этой фотовыставки я не представляю ни День города, ни жизнь Харькова в целом. Она помогает нам, харьковчанам, лучше понять свои корни, свою Родину. Осознать, кто мы есть. Она проходит в 17-й раз, и я была практически на всех фотовыставках и каждый раз, как, наверное, и все харьковчане,  с интересом рассматривала старые снимки города», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Экспозиция содержит серию снимков, благодаря которой посетители смогут увидеть, как изменились за сто лет знаковые места города.

Выставка простоит на аллеях парка 15-20 дней, и все желающие смогут прийти и посмотреть на уникальные фотографии, собранные в одном месте.

Также напомним, что на выходных харьковчане смогут отпраздновать сразу четыре праздника в парке Горького.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день