15.09.2015  12:40   Лилия Ангорская

Харьковчан приглашают участвовать в квесте, посвященном цирку

19 сентября в рамках фестиваля «День одной улицы» в Харькове пройдет городской семейный квест «Шапито-квест» — легкая игра цирке, городе и всем, что с ними связано.


news.kh.ua
Харьковчан приглашают участвовать в квесте, посвященном цирку

Принять участие в игре могут команды от двух до шести человек - взрослые и дети старше шести лет.

На старте игры каждой команде выдадут карточку и маршрутный лист по игровым локациям, где участников ожидают загадки и конкурсы. Команды, сумевшие пройти локации первыми, получат призы от организаторов. Семейный квест пройдет в рамках благотворительного проекта «День одной улицы».

«Нам, как организаторам игрового проекта, непосредственно связанного с городской средой, интересно всё, что связанно с родным городом, а тем более такие фестивали, как «День одной улицы», ведь именно харьковские улицы — наша игровая площадка», - говорит организатор квест-проекта Станислав Подзолков.

Новый семейный квест станет своего рода экспериментом — все предыдущие квесты команда encounter проводила для людей, достигших совершеннолетия. Новый семейный формат игры — подарок городу и его жителям. Старт в 15:00, финиш в 17:00.

Зарегистрироваться для участия можно заранее, отправив заявку, или перед стартом квеста в Старом цирке. (пл. Милиционера, 17). Регистрация открывается в 14:30.
 
Справка. Фестиваль «День одной улицы» — это знакомство с городскими историями и легендами, уникальным зданием цирка Грикке, его местом в истории Харькова. В программе экскурсии по старому цирку и прилегающим к нему улицам, вводная лекция об основании города, презентации проектов о Харькове, его истории, архитектурном наследии, об известных харьковчанах. Чтобы праздник был не только познавательным, но и нескучным, мы будем не только учиться, но и отдыхать.

Завершит праздник вечернее представление детско-юношеской студии циркового искусства «Старый цирк». Прибыль от продажи билетов пойдет на развитие Старого цирка. По словам организаторов, «День одной улицы» — их посильная помощь детям. На вечернее цирковое представление пригласят детей из малообеспеченных семей и детей переселенцев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день