11.12.2015  11:48   Лилия Ангорская

В харьковском костеле пройдет благотворительный концерт гитаристов

С 9 по 19 декабря в Харькове проходит «Фестиваль музыки и добра».


Городской Дозор
В этом году фестиваль состоит из двух частей

Цель мероприятия — приобщить горожан к хорошей музыке, в том числе и классической, говорят организаторы.

«Это отличная возможность для артистов выступить в необычном месте, а для горожан — познакомиться с музыкальной культурой Харькова. Кроме того наша акция — попытка поддержать детей, которые лишены семейного тепла, и нуждаются в помощи. Люди, которые к нам присоединяются, понимают, что помогать легко. И мы надеемся, что с каждой акцией их будет все больше», - говорит соорганизатор фестиваля Алина Ханбабаева.

В этом году фестиваль состоит из двух частей. Первая — акция еврейского культурного центра «Бейт Дан» по сбору подарков для детей из люботинской школы-интерната «Дивосвіт», которая продлится с 9 по 19 декабря.

Присоединяться к акции приглашают всех неравнодушных. Каждый может сделать свой маленький вклад - принести подарок в одну из точек сбора. Это могут быть игрушки, книги, конструкторы, настольные игры, карандаши, фломастеры, раскраски — все, что может быть интересно детям. Еду, одежду, хрупкие предметы приносить не советуют.

Вторая часть фестиваля — благотворительный концерт Cobalt Guitar Duo - сайд-проект музыкантов из уже полюбившегося харьковчанам Харьковского гитарного квартета. 19 декабря в Соборе успения Пресвятой Девы Марии (ул. Гоголя, 4) они исполнят композицию, написанную специально для праздничного концерта в костеле. Начало концерта в 16:00

Вход на концерт бесплатный, но слушатели могут сделать свой вклад: принести подарок или оставить пожертвование в помощь детям.

Места сбора подарков:
• ЕКЦ «Бейт Дан», ул. Тобольская, 46;
• Социальный центр, ул. Гоголя, 4
• Харьковский кризисный информационный центр, ул. Иванова, 7/9, бизнес-центр «Параллель»
• Сеть сэндвич-кафе Fresh Line:
пл. Конституции, 11/13
ул. Академика Проскуры, 3-в
ул. Пушкинская, 51
ул. Академика Павлова, 44-б
ул. Героев Труда, 9
пр-т. Правды, 10
ул. Отакара Яроша, 21
пр-т. Людвика Свободы, 39
ул. Академика Павлова, 305.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день