04.02.2016  14:35   

Что Харьков хочет показать иностранным школьникам

В Харькове разрабатывается проект по привлечению в Харьков школьных групп из-за границы.


// city.kharkov.ua
В Харькове хотят организовать экскурсии для иностранных школьников

В ближайших планах города – организовать цикл экскурсий для школьников из Израиля, сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

По словам Згурской, этот проект сейчас обсуждают со вторым секретарем посольства Государства Израиль в Украине Нели Шульман.

«На одном из заседаний туристического совета приняли решение, что можно реализовать такой проект. Нам есть что показать иностранным школьникам, у нас разработаны туристические маршруты  для представителей разных диаспор. Для детей из Израиля можно организовать и экскурсии в Полтавскую область. Кроме всего прочего, там действует центр хасидизма», -  отметила Юлия Згурская.

Также она сообщила, что в городе работают над развитием семейного туризма. В частности, планируется организовать туры выходного дня в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького,  дельфинарий, торгово-развлекательные центры и т.д.

Отметим, что в мае в Харькове пройдет туристический форум, в котором примут участие представители украинских городов,  разных европейских стран, а также, возможно, США.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день