08.02.2016  13:57   

В Госпроме поселятся эльфы и персонажи Гоголя

С 11 по 27 февраля 2016 года в галерее «Мистецтво Слобожанщины» пройдет персональная выставка Натальи Витязь «Акварельная мистерия».


// cultura.kh.ua
В Госпроме поселятся эльфы и персонажи Гоголя

Как сообщили организаторы, Наталья Витязь работает исключительно акварелью, нанося до пятидесяти слоев, чтобы добиться нужного эффекта. Каждая картина автора поражает деликатностью и основательностью проработки мелочей.

Как человек, открытый для всего нового, Наталья Витязь не ограничивает собственную сюжетную палитру; здесь присутствуют и натюрморты (в основном флористические), и анималистический жанр, и образы из скандинавской мифологии (эльфы, маги, руны) и даже иллюстрации к произведениям Николая Гоголя.

Во время работы выставки пройдет ряд мероприятий:

17 февраля в 17:00 — Празднование Нового 2016 года по китайскому календарю.

18 февраля в 17:00 — Лекция по искусствоведению из цикла лекций «Пространство и время украинского искусства (XIX — ХХ вв.)». Тема: «Художественный процесс в Украине 1960 — 1980-х годов. Часть 4: Одесская школа живописи». Лектор — искусствовед Пухарев Викентий.

24 февраля в 17:00 — Лекция из цикла лекций «Украина неизвестная», тема: «Индоевропейские особенности Украины», лектор Андрей Козка.

25 февраля в 17:00 — творческая встреча с автором персональной выставки «Акварельная мистерия» Натальей Витязь.

26 февраля в 17:00 — Лекция по искусствоведению из цикла лекций «Предмет в искусстве, взаимодействие знаков». Лектор — искусствовед Коваль Олег Владимирович. Тема: «Пленэрное искусство».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день