22.04.2016  13:46   Лилия Ангорская

Пасху в парке Горького отметят грандиозным концертом хоров

Городской праздник, посвященный Пасхе, пройдет в парке им. Горького 1 мая. Для харьковчан и гостей города готовят большой концерт, в котором примут участие около трехсот вокалистов и музыкантов.


Городской Дозор

Как рассказала директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, концерт стартует в 17.00.

На сцене выступят церковные хоры, хоры детских музыкальных школ и вузов, а также симфонические оркестры.

Кроме того, будут звучать стихи на пасхальную тематику на разных языках. В финале праздника выступит сводный хор в составе около 150 человек.

«Будут выступать хоры духовной семинарии, детской музыкальной школы №15, технического университета, педагогического университета, гуманитарно-педагогической академии. В этом концерте будут принимать участие около трехсот человек. Это немного новый формат. Мы не раз проводили мероприятие и современное, и классическое. Вот в этот раз решили подготовить для харьковчан такой серьезный проект», - добавила Светлана Бабицкая.

Вскоре на главной аллее парка начнется монтаж разноцветных пасхальных яиц и десятиметрового макета церкви, украшенного 5,5 тысячей писанок и крашенок, которые заранее сделали городские школьники.

«Мы не ограничивали ребят. Это могла быть и пасхальная тема, и фольклорная, и тема природы. Могу сказать, что ребята нарисовали совершенно удивительные картины, фантазийные и глубокие. Авторы лучших работ будут отмечены на сцене», - отметила Светлана Бабицкая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день