27.05.2016  13:30   Лилия Ангорская

День в саду Шевченко: книжная ярмарка, парад бородачей и живая музыка

В субботу, 28 мая, на аллеях сада им. Шевченко пройдет книжная ярмарка «День в саду». Выставка-продажа литературы будет сопровождаться развлекательными мероприятиями.


kievvlast.com.ua

Как сообщают организаторы, на ярмарке книги можно будет купить по приятным, социальным ценам от 10 гривен.

Помимо художественной, будет здесь представлена и профессиональная литература: делопроизводство, работа с первичной документацией, бухгалтерский и налоговый учет в разных отраслях бизнеса, право, «прокачка» деловых качеств и другие мотивационные книги.

Для юных гостей и их родителей проведут бесплатные мастер-классы, среди которых – изготовление книжной закладки. Также развлекать присутствующих на празднике будут аниматоры и мимы, малыши смогут погладить экзотических животных из контактного зоопарка.

В 13.00 стартует мероприятие, посвященное обладателями трендовой внешности – бородачам. Это будет первый парад мужчин с растительностью на лице в нашем городе. Пройдет он непосредственно по центральной аллее сада.

Кроме того, в саду состоится концерт живой музыки, на котором выступят харьковчанка, финалистка проекта «Голос страны-6» Агата Вильчик, «Хор одиноких сердец сержанта Пеппера», группа «Кощей», группа Love scream, вокальные коллективы «Душа» и «Сузір'я», «Улица Курзу».

Справка. В рамках фестиваля Kharkiv BookFest с 18 по 28 мая в городе проходит серия открытых для публики мероприятий (выступления, презентации, концерты, спектакли, кинопоказы, выставки и пр.), объединенных «книжной идеей». Цель фестиваля — продвижение нового образа Харькова как центра национального издательского и полиграфического дела, как города с богатыми интеллектуальными и культурными традициями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день