30.05.2016  17:44   Лилия Ангорская

«Наше мирное небо» глазами детей: в галерее «Бузок» открывается новая выставка

31 мая в информационно-выставочном центре «Бузок» откроется выставка работ первого областного конкурса детского рисунка «Наше мирное небо», приуроченная ко Дню защиты детей.


pixabay.com

Для экспозиции отобрано более семидесяти работ, а всего в конкурсе приняли участие три с половиной тысячи детей в возрасте от 6 до 15 лет.

В рамках конкурса, организованного Харьковским аэроклубом имени В. С. Гризодубовой совместно с Департаментом массовых коммуникаций ХОГА, состоялись творческие встречи с детьми, награждение, полеты лауреатов и победителей на аэродроме «Коротич».

Школьники из всего региона готовили работы в разнообразной технике и различными инструментами. Четких рамок не ставилось, единственным условием было сохранение тематики и формат А2 или А3.

На картинах юных художников в разных интерпретациях изображены полеты, воздушная стихия, авиация и мирное небо родного края.

Главой жюри конкурса выступила первый вице-губернатор Юлия Светличная, также в судейской работе приняли участие художники, авиаторы, ректоры вузов и представители мира искусства. 

Открытие выставки - в 15.00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день