08.06.2016  12:05   Лилия Ангорская

Большая Слобожанская ярмарка вновь пройдет в Харькове

Большая Слобожанская ярмарка – праздник национального колорита и торговли, в котором принимают участие производители из районов области – будет проходить в Харькове 24 и 25 сентября. В этом году мероприятие уже в третий раз развернется на площадке перед презентационно-выставочным центром «Радмир Экспохолл».


Городской Дозор

Это будет уже четырнадцатая по счету Большая Слобожанская ярмарка. Последний раз она проходила в 2015 году, также перед «Радмиром». В 2014 году мероприятие не проводилось, а в 2012-м грандиозный праздник состоялся на площади Свободы.

Этой осенью ярмарка вновь развернется на территории города – соответствующее распоряжение 26 мая подписал губернатор Харьковщины Игорь Райнин.

По традиции, на ярмарке харьковчане и гости города смогут купить продукты от сельхозпроизводителей, местных предпринимателей, а также другие необходимые товары. Кроме этого, на ярмарку можно идти за местным, Слобожанским колоритом - представители районов области традиционно готовят народные экспозиции, угощения и развлечения.

Также в течение двух дней на площадке перед «Радмиром» будет проходить культурно-развлекательная программа с участием фольклорных коллективов районов и городов области. Запланирована ярмарка мастеров народного творчества.

Заниматься организацией мероприятия будет Департамент экономики и международных отношений ХОГА. Подробнее о развлекательной программе директор Департамента культуры и туризма Олег Яцына обещает рассказать ближе к концу недели.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день