02.08.2016  17:40   

Кто взойдет на Железный трон: создатели «Игры престолов» объявили выборы

Телеканал HBO на сайте GOT Party (Game of Thrones Party, что пародирует неформальное название Республиканской партии США GOP или Good Old Party) запустил голосование за одного из четырех кандидатов, борющихся за Железный трон в фентезийной саге «Игра престолов».


scarabey.org

На данный момент лидером предвыборной гонки является Джон Сноу, набравший 50%. Далее следует Дейенерис Таргариен - 31%. На третьем месте расположился Петир Бейлиш – 17%. И меньше всего шансов на победу у Серсеи Ланистер – 2,2%.

На сайте также приведена информация о каждом из кандидатов и их предвыборные лозунги. В частности, Дейенерис обещает освободить рабов и объединить Эссос с Вестеросом, а Сноу поддеживает право Вольного народа на земли за Стеной и права незаконнорожденных детей.

Таким образом HBO рекламирует выход шестого сезона «Игры престолов» на цифровых платформах. Канал также опубликовал специальный видеоролик, который предлагает не оставаться в стороне от демократического выбора.

Ранее стало известно о том, что седьмой сезон сериала выйдет на экраны летом 2017 года, вместо привычных для зрителя марта – апреля. Создатели сериала также подтвердили то, что седьмой сезон будет состоять из семи серий, а не из десяти, как предыдущие. Съемки стартуют уже этим летом в Северной Ирландии.

Сериал «Игра престолов» по книгам писателя Джорджа Мартина стал обладателем главной награды на 67-й премии «Эмми» как лучший сериал прошедшего сезона в США. Всего «Игра престолов» получила 12 наград, что стало новым рекордом «Эмми» по числу побед за один год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день