24.08.2016  09:52   

Как в Парке Горького отметили День города

Праздник ко Дню города Харькова прошел 23 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.


Сайт Харьковского горсовета

Поскольку в Украине 2016 год официально объявлен Годом английского языка, праздник «Легенды Британии» был посвящен событиям, людям, произведениям, которые стали легендарными в Туманном Альбионе.

Так, в парке была организована насыщенная развлекательная программа для детей и взрослых. А главным событием вечера стал концерт двух британских рок-коллективов.

Сначала гостей парка порадовала двухчасовым исполнением известных рок-н-ролльных композиций группа «Wild», а потом трибьют-группа «The Beatles Revolution» исполнила хиты легендарных «Битлз» с 1962 по 1968 годы.

Во время второго выступления харьковчан с Днем города поздравила Мэри Райнольдс - двойник королевы Елизаветы II.

«Позвольте выразить свои самые искренние поздравления мэру Харькова господину Кернесу и всем горожанам! Сегодня вы празднуете 362-й день рождения города. Харьков, конечно, моложе, чем Лондон, но у вас тоже есть много достижений и поводов для гордости, в том числе и парк Горького, в котором мы сейчас находимся! Я была сегодня здесь на экскурсии и убедилась, что он просто прекрасен! Не зря сюда приезжают тысячи гостей из других городов и стран. Всех с праздником и хорошего вечера!» - сказала гостья из Великобритании.

 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  харьков, парк горького, 23 августа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день