16.09.2016  12:25   

В Галерее «Бузок» пройдет выставка двух харьковских художников

16 сентября в 17:00 в информационно-выставочном центре состоится открытие экспозиций Виктории Бондаревой и Юрия Неровни.


kharkivoda.gov.ua
Виктория Бондарева родилась в пригороде Харькова, в поселке  Песочин, где живет и сейчас. С раннего детства интересовалась искусством,закончила художественную школу, затем - Харьковскую государственную академию дизайна и искусств.
 
На выставке можно будет ознакомиться с акварельными и масляными работами художницы, выполненными в разные временные периоды творчества.
 
«Сегодня Виктория продолжает развиваться как художник, работает в технике масляной живописи, акварели, - рассказывают организаторы. - Художница считает, что мир без живописи был бы беден и скуден, что именно живопись дарит чувство прекрасного, светлые и правильные эмоции, культивирует в нас Человека».
 
В большом зале галереи свои работы будет экспонировать еще один харьковский художник – Юрий Неровня. Он закончил Харьковский художественно-промышленный институт по специальности «художественное конструирование», где учился у таких мастеров, как Рагулин, Ельков, Шапошников, Константинопольский, Варец, Беседин, Вяткин, Сизиков.
 
 
Источник:   kharkivoda.gov.ua
Тэги:  выставка, бузок, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день