23.09.2016  16:37   

На Харьковщине проходят Сковородиновские чтения

Среди гостей мероприятия - 50 участников из Харькова, Полтавы, Сум, Киева, Львова, Одессы, большая часть из которых – доктора наук.


kharkivoda.gov
23-24 сентября в Национальном литературно-мемориальном музее Г.С.Сковороды продолжаются ХХІV Харьковские международные Сковородиновские чтения «Античные истоки европейской рациональности: к 2400-летию Аристотеля».
 
«Участники мероприятия обсуждают не только аристотелевскую традицию в истории философии, проблемы ее исследования, интерпретации, переводы и издания, но и то, как она повлияла на формирование украинской философской мысли, ведь Сковорода достаточно часто ссылается на произведения древнеримских и древнегреческих философов», - рассказывают организаторы.
 
По словам директора музея Натальи Мицай, то, что философские чтения вот уже 24 года собирают в сентябре ведущих философов в Сковородиновском музее, является чрезвычайно важным.
 
«Каждый раз участники конференции предлагают интересные исследования. За это время сформировалась определенная группа симпатиков Сковороды, которые, однако, исследуют разные философские проблемы», - отмечает Наталья Мицай.
Источник:   ХОГА
Тэги:  сковорода, чтения, музеи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день