17.01.2017  15:46   

Допремьерный показ фильма «Правило боя» состоялся в Харькове (ФОТО)

Первый в Украине допремьерный показ отечественной спортивной драмы «Правило боя» состоялся 16 января в Харькове.


city.kharkov.ua
В мероприятии для СМИ приняли участие режиссер Алексей Шапарев, продюсеры Андрей Ермак, Артем Колюбаев, Максим Лещенко, актеры Влад Никитюк, Дмитрий Ступка, Женя Галич, Паша Ли, Сергей Житниковский.
 
«Правило боя» рассказывает об известном в прошлом олимпийском чемпионе Карпове (Алексей Горбунов) - тренере, мастере спорта по боксу, который готовит сына Игоря (Женя Галич) к чемпионскому бою и берет ему в качестве спарринг-партнера Тараса (Влад Никитюк). Тарас - обычный парень с улицы, который в последний момент, в силу обстоятельств, должен заменить сына тренера и выступить в финальном поединке против грозного соперника.
 
Фильм стал дебютом в кино для чемпиона мира по боксу Александра Усика, который сыграл эпизодическую роль, но на презентации в Харькове боксера не было. Также на большом экране впервые появился лидер группы «O.Torvald» Женя Галич.
 
После просмотра фильма, который актеры тоже увидели впервые, они и съемочная группа ответили на вопросы журналистов.
 
Как отметил режиссер Алексей Шапарев, идея кинокартины рождалась в несколько этапов.
 
«В первый раз мы сидели в ресторанчике с Алексеем Горбуновым после съемок фильма «Гвардия» и думали над новым проектом. Он сказал: «Давай снимать фильм про бокс, ведь у нас в стране это просто уникальное явление». Прошло какое-то время, и в интернете я увидел ролик о том, как проходят тренировки Василия Ломаченко с отцом. На меня произвели сильное впечатление невероятная самоотдача спортсмена, искренние взаимоотношения между отцом и сыном, полное доверие. Я и решил тогда сделать такой сценарий, чтобы отразить в нем семейные отношения и ценности. Спортивная составляющая тоже должна была содержать интригу – противостояние традиционной, обычной школы бокса, когда жажда победы была выше денег, и новой, современной реальности, в которой правят финансы», - рассказал Алексей Шапарев.
 
Бюджет фильма составил 500 тыс. долларов. Но поиск средств на съемку фильма режиссер назвал лишь одной из сложностей, с которыми пришлось столкнуться.
 
«Не менее сложно было собрать команду, которая бы до самого конца верила в идею фильма, и завершить картину в том виде, в котором она получилась, ведь у нас было 5-6 вариантов монтажа», - отметил Алексей Шапарев.
 
Особенностью картины является то, что все бои героев киноленты поставил боевой хореограф голливудских знаменитостей Сергей Житниковский, который тоже снялся в фильме. Он рассказал о том, как актерам ставили технику бокса, ведь практически никто из них такого опыта не имел.
 
«Когда Александр Усик готовился к бою с Кшиштофом Гловацки, я ездил к нему в тренировочный лагерь, смотрел на тренировки. А он, в свою очередь, советовал, какие эпизоды можно вставить, чтобы показать школу украинского бокса, потому что она сегодня в мире одна из самых крутых», - рассказал Сергей Житниковский.
 
Прокат фильма «Правило боя» стартует в Украине 26 января. Те, кто не успеет посетить кинотеатр, смогут ознакомиться с расширенной 4-серийной телевизионной версией фильма ориентировочно в мае-июне.
 
Также «Правило боя» покажут примерно в десяти странах, которые заинтересовались  дистрибуцией картины. 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день