17.02.2017  16:14   

Как будут праздновать Масленицу-2017 в Харькове: подробности

С 21 по 26 февраля на площади Свободы будет работать Масленичная ярмарка.


glavcom.ua
Часть площади Свободы перекрыли, там начались работы по монтажу праздничных декораций.

В пресс-службе горсовета рассказали, что во время празднования Масленицы на площади будет работать фудкорт, где свои блюда представят различные рестораны города. Главное блюдо Масленицы - блины - можно будет попробовать с разнообразными начинками.
 
Кроме того, продолжит работу каток, а с пятницы харьковчан ждет большая развлекательная программа. 
 
Начнется празднование с концерта 24 февраля, когда на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы города.

В этом году темой праздника станет Парад планет: у каждого района будет своя театрализованная зона, посвященная одной из планет Солнечной системы, где 25 и 26 февраля будут проходить интерактивные программы.

«По нашему замыслу, будет встреча весны в солнечной системе. У каждого района будет опеределенная планета, и оформление площадки будет в этом стиле. Поэтому харьковчане могут прийти на площадь и увидеть как встречают весну на Марсе, Уране, Сатурне», – поделился планами главный режиссер праздника Алексей Настаченко.

В эти дни развлечений будет предостаточно, говорят организаторы праздника. Среди них – мастер-классы, костюмированное шествие от театра оперы и балета до пл. Свободы, концерт лучших коллективов города, в их числе и Большого Слобожанского ансамбля. В воскресенье на главной сцене выступит популярный певец и известный харьковчанин Сергей Бабкин.

Закончится праздник Масленицы в воскресенье сожжением гигантского чучела Марены, символизирующее прощание с зимой и встречу весны.

«Ориентировочно (рост чучела – прим. ред.) где-то метров девять, – раскрыл секрет Алексей Настаченко. – Ну и конечно фаер-шоу на Масленице, это все будет театрализованное действие с эффектами огня».
 
Масленичная ярмарка будет работать в эти дни с 11:00 до 23:00.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день