18.04.2017  13:45   

В городе пройдет международный туристический форум

IX Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме» при участии иностранных городов-побратимов Харькова пройдет 20-21 апреля в гостинице «Premier Palace Hotel Kharkiv».


city.kharkov.ua
Как сообщила в пресс-центре Харьковского городского совета начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, целью проведения форума является обмен опытом в сфере развития туристической инфраструктуры городов и имиджевой политики с иностранными городами-партнерами, укрепление межрегиональных и международных связей, установление контактов между представителями туристической индустрии.
 
В этом году участие в форуме подтвердили 18 иностранных делегаций из 12 стран мира, 13 украинских городов и областей, а также около 200 представителей сферы туризма Украины.
 
Как сообщила Юлия Згурская, в рамках форума «Харьков: партнерство в туризме» пройдет международная конференция «Формы объединения в сфере туризма. Национальный и локальный уровни», которая будет включать в себя три секции: 1. «Формы объединения в сфере туризма. Национальный и локальный уровни»; 2. «Современный маркетинг как фактор развития и продвижения туристических продуктов и дестинаций»; 3. «Современные тенденции гостеприимства».
 
В этом году организаторы форума сделают акцент на выступлениях международных экспертов в сфере туризма, теоретиков и практиков туристической отрасли и сопутствующих услуг. Так, ожидается участие в форуме французского эксперта Жана-Клода Вейса, главы Департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Ивана Липтуги, руководителя Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александра Лиева и др.
 
«Мы хотим укреплять международные связи города, использовать международный опыт наших городов-побратимов, экспертов для развития туризма в Харькове. В то же время мы бы хотели презентовать наши достижения. Когда форум только появился, сфера туризма была не очень развита в городе, а сейчас нам уже есть что показать другим украинским городам. Также приятно, что различные города, знакомясь в Харькове, потом реализуют свои проекты, и Харьков выступает как связующее звено», - отметила Юлия Згурская.
 
В рамках форума также состоятся презентации и мастер-классы от мастеров народных ремесел по росписи тарелок и крашенок, изготовлению слобожанского коца (особый вид ковра ручной работы), гастрономические презентации города Тбилиси (Грузия) и Закарпатской области, выставки и пр. Также в рамках форума будут подведены итоги конкурса туристических проектов «Я люблю Харьков». В этом году в нем участвуют 17 работ. Кроме того, состоится розыгрыш призов от одной из авиакомпаний.
 
Как сообщила Юлия Згурская, принять участие в конференции можно только по предварительной регистрации, которая уже завершилась, а мастер-классы и выставки смогут посетить все желающие.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день