11.10.2017  14:15   

В областном финале конкурса «Яркие дети Украины» победила Полина Писарцова из Дергачей

Полина Писарцова теперь будет представлять Харьковскую область в национальном этапе отбора и в случае победы отправится на известный песенный детский фестиваль в Сан-Ремо.


kharkivoda.gov.ua
39 участников соревновались за Гран-при областного финала конкурса «Яркие дети Украины», ведь это был для каждого шанс получить путевку на детский песенный конкурс в Сан-Ремо. Поэтому все старались как можно ярче представить свой талант. В результате конкурс превратился в большой песенный праздник. С чем и поздравила всех: и конкурсантов, и зрителей, и гостей руководитель области Юлия Светличная.
 
«Мы вами гордимся, вы яркие дети Слобожанщины, вы талантливы. Впереди у вас замечательное звездное будущее и я надеюсь, что сегодняшний победитель получит победу и в национальном конкурсе, а потом будет представлять Украину на международном конкурсе в Сан-Ремо в Италии. Я надеюсь, что тот, кто не получил этой победы получит ее в следующих конкурсах», - говорит председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. 
 
Определить обладателя главного приза для жюри было не простым заданием. Впрочем, конкурс есть конкурс. На национальном отборе Харьковскую область будет представлять 12-летняя Полина Писарцова с Дергачей. Очень талантливая девочка, которая занимается 6 лет вокалом, играет на фортепиано и танцует.
 
«Я очень рада, я пела песню Полины Гагариной. Я пела ее очень лирично, нежно, хотела свои эмоции передать зрителям, чтоб эти чувства передались им», - рассказывает обладатель Гран-при областного финала конкурса «Яркие дети Украины» Полина Писарцова.
 
Все участники конкурса получили подарки. Специальный приз от Харьковской облгосадминистрации руководитель области Юлия Свитличка вручила и младшему участнику вокальных соревнований 6-ти летнему Андрею Сердюку из Купянска.
 
«Украина живет до тех пор, пока она поет. Может быть разная экономика, различные перипетии на международном уровне, но если Украина поет - Украина живет», - говорит народный артист Украины Тарас Петриненко. 
 
Особая благодарность прозвучала и в адрес руководителя области Юлии Светличной под патронатом которой и состоялся этот конкурс на Харьковщине.
 
«Политики живут от выборов до выборов, а государственные люди они живут будущим своей страны», - сказал основатель ОО «Яркие дети Украины» Ярослав Москаленко. 
 
И на финал праздника еще один подарок для всех - выступление победительницы областного финала конкурса Полины Писарцовой.
 
«Мне очень приятно, что сегодня мы еще раз увидели, насколько наши дети талантливы. Мы будем поддерживать талантливую молодежь. Именно благодаря этой поддержке мы будем формировать фундамент нашей счастливой страны - это главная идея жизни нашего государства», - отметила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день