10.04.2018  17:22   

В Харькове пройдет детский фестиваль искусств

С 11 по 18 апреля в Харькове состоится IV фестиваль неакадемического творчества «Дитяча площАРТка».


// Facebook

В этом году мероприятие проходит под лозунгом «Равные возможности творческого общения». По словам куратора фестиваля и експертка из креативных стратегий Центра гендерной культуры Елены Зиненко, идея фестиваля заключается в создании пространства для диалога взрослых и детей. С помощью серии мероприятий, организаторы хотят показать, что с помощью творчества детям можно объяснить сложные вещи.

«Этим лозунгом мы хотим сказать всем, что можно общаться, можно открывать новые творческие просторы; что можно делиться творческой информацией, экспериментировать с очень сложными культурными концептами, как на уровне детей, так и на уровне взрослых, - отметила О. Зиненко. - Дети могут учить взрослых быть более открытыми, раскрепощенными и быть экспериментаторами. А взрослые могут учить детей тому опыту, который они уже имеют».

В рамках фестиваля запланирован ряд событий и мероприятий по всему городу. Среди них - художественные экспозиции, мастер-классы по рисованию по мотивам творчества Модильяни, квест имени Александра Довженко, творческие мастерские по созданию художественной выставки, беседы с успешными людьми о книгах, которые они читали в детстве.

Источник:   insidernews.info
Тэги:  фестиваль, дети, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день